Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection

Am Heumarkt 35-37, 1030 Viena, Austria

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 56 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection se encuentra en Viena y ofrece gimnasio, Wi-Fi gratis y bar. Palais Fanto está a 80 m del hotel. La distancia hasta Volksgarten es de 1,5 km.

Las habitaciones están equipadas con baño privado y aire acondicionado. Los huéspedes tienen acceso a aparcamiento y un restaurante. El establecimiento dispone de servicio de traslado. Las habitaciones más amplias miden 56 m². Algunas habitaciones incorporan un dormitorio. Según la habitación, pueden alojarse hasta cuatro personas.

Distancias a distintos lugares

Palais Hoyos200 m
Burggarten990 m
Palais Wiener von Welten200 m
Waldmüllerpark2,3 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 129

¿Cómo consultar la disponibilidad de Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Opciones de habitaciones

Habitación Doble Superior - 2 camas

  • baño privado
  • aire acondicionado
  • set de té y café

2 personas23 m²baño privado

Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Restaurante
  • Bar
  • Gimnasio
  • Recepción 24 horas

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 3 años · gratis

Cama supletoria - para niños de 0 a 11 años · gratis

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • español
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection en el mapa: Viena

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: de 02:00 a 12:00.

¿Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection?

El alojamiento admite hasta 4 personas.

¿Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Dónde se encuentra Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection?

El alojamiento se encuentra en Viena.

¿A qué distancia está Stadtpark del alojamiento «Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection»?

Stadtpark está a 390 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el alojamiento «Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection» del aeropuerto más cercano?

Letisko M. R. Štefánika está a 62,1 km del alojamiento.

Opiniones sobre Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection

La nota media de 2.470 opiniones en Booking.com es 8,9/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Hotel Am Konzerthaus - MGallery Collection. Añade la tuya en sleephotelsvienna.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10