Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV

Krausegasse, 1110 Vienna, Austria

  • Fino a 6 persone
  • Superficie: 45 m²
  • Camere da letto: 1
  • Parcheggio

Sei persone possono soggiornare in un alloggio di 45 m² con una camera da letto. Per dormire, l'alloggio dispone di un letto matrimoniale alla francese. Nella struttura, nelle camere ci sono una cucina e una lavatrice. I servizi includono un parcheggio e la connessione Wi-Fi. Böhmischer Prater dista 1,7 km dall’appartamento. La distanza da Laaer Berg è di 2,5 km.

Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV, un appartamento, è situato a Vienna.

Distanze da vari luoghi

Museo di Storia Militare3,5 km
Belvedere4 km
Stazione Centrale di Vienna4,3 km
Musikverein4,8 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 106

Camere disponibili

Appartamento con 1 Camera da Letto

  • bagno privato
  • cucina
  • lavatrice

6 persone45 m²bagno privato

Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio
  • Camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

La struttura potrebbe richiedere un deposito di 200.00 EUR.

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Lingue
  • AR
  • tedesco
  • inglese
  • FA
  • olandese
  • TR
  • UR
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV sulla mappa: Vienna

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV?

Check-in: dalle 15:00. Check-out: fino alle 10:00.

Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 6 persone.

Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV?

La struttura si trova a Vienna.

Quanto dista Enkplatz dalla struttura «Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV»?

Enkplatz dista 350 m dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV»?

Aeroporto di Vienna-Schwechat dista 13,2 km dalla struttura.

Recensioni di Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV

Il punteggio medio di 12 recensioni su Booking.com è 4/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV. Aggiungi la tua su sleephotelsvienna.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10