Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV

Krausegasse, 1110 Viena, Austria

  • Hasta 6 personas
  • Superficie: 45 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

Las habitaciones cuentan con cocina y lavadora. Entre los servicios hay aparcamiento y Wi-Fi. En Viena se encuentra Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV, un apartamento. Böhmischer Prater está a 1,7 km del apartamento. La distancia hasta Laaer Berg es de 2,5 km.

El apartamento tiene un dormitorio en 45 m² y puede alojar a seis personas. En el dormitorio hay una cama doble.

Distancias a distintos lugares

Museo de la Historia Militar3,5 km
Palacio Belvedere4 km
Estación Central de Viena4,3 km
Sala de conciertos Musikverein4,8 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 106

Opciones de habitaciones

Apartamento de 1 dormitorio

  • baño privado
  • cocina
  • lavadora

6 personas45 m²baño privado

Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

La propiedad puede requerir un depósito de 200.00 EUR.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Idiomas
  • AR
  • alemán
  • inglés
  • FA
  • holandés
  • TR
  • UR
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV en el mapa: Viena

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 10:00.

¿Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV?

La opción de mayor capacidad admite hasta 6 personas.

¿Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV?

El alojamiento se encuentra en Viena.

¿A qué distancia está Enkplatz del alojamiento «Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV»?

Enkplatz está a 350 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV»?

Aeropuerto de Viena-Schwechat está a 13,2 km del alojamiento.

Opiniones sobre Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV

La nota media de 12 opiniones en Booking.com es 4/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Vienna's Simmering Area, Budget-Friendly 2BR Apt with WIFI & TV. Añade la tuya en sleephotelsvienna.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10