Living Hotel Kaiser Franz Joseph

Appart'hôtel

Vienne, AutricheSieveringer Straße 4, 1190

  • Jusqu’à 3 personnes
  • Jusqu’à 35 m²
  • Douche de plain-pied
  • Spa ou bien-être

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit : ~€ 99

  • Service gratuitConsulter les offres ne vous coûte rien.
  • Sans engagementChoisir des dates ne crée pas de réservation.
  • Découvrez l’établissementPhotos, équipements et avis réunis au même endroit.
  • Conditions clairesPaiement et annulation sont expliqués avant la confirmation.

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Living Hotel Kaiser Franz Joseph ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Sur 35 m², « Superior Maisonette with Balcony or Terrace » peut accueillir jusqu’à 3 personnes. L’agencement comprend 1 chambre. Living Hotel Kaiser Franz Joseph se trouve à Vienne.

Dans tous les hébergements, vous pouvez cuisiner grâce à une cuisine ou une kitchenette. Dans tous les hébergements, vous trouverez une salle de bains privative et la climatisation. Par exemple : Dans « Superior Maisonette with Balcony or Terrace » et « Appartement Double Business Plus », vous trouverez un balcon ou une terrasse. Équipement de cuisine: plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur, bouilloire électrique.

Les espaces extérieurs comprennent un jardin et une terrasse. Vous trouverez un spa et un sauna sur place. L’établissement propose une salle de sport. L’établissement possède un restaurant et un bar. Un ascenseur est disponible dans le bâtiment.

Vous pouvez vous adresser à la réception à toute heure.

Distances jusqu’à différents lieux

Döbling District Museum1,1 km
Biosphärenpark Wienerwald Kernzone Pfaffenberg3,1 km
Krapfenwaldlbad2,4 km
Hungerberg750 m

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Vous prévoyez de préparer vos repas ? « Superior Maisonette with Balcony or Terrace » comprend une cuisine ou une kitchenette.Voir les détails
  • Si vous souhaitez faire du sport pendant votre séjour, une salle de sport est disponible sur place.Voir les détails
  • Living Hotel Kaiser Franz Joseph possède un restaurant où vous pouvez manger pendant votre séjour.Voir les détails

Choix de chambres

Questions pratiques avant de choisir votre hébergement

  • Peut-on préparer ses repas à Living Hotel Kaiser Franz Joseph ?

    Dans tous les hébergements, une cuisine ou une kitchenette permet de préparer les repas. Également à disposition : plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur.

    Voir les équipements

  • Y a-t-il une douche de plain-pied à Living Hotel Kaiser Franz Joseph ?

    Dans tous les hébergements, une douche de plain-pied est disponible.

    Voir les équipements

  • Peut-on choisir un hébergement avec balcon ou terrasse à Living Hotel Kaiser Franz Joseph ?

    Par exemple : Superior Maisonette with Balcony or Terrace, Appartement Double Business Plus ont un balcon ou une terrasse.

Consultez l’offre de l’hébergement choisi pour le prix, la disponibilité et les conditions du séjour.

Équipements dans chaque hébergement

  • Cuisine ou kitchenette
  • Salle de bains privative
  • climatisation
  • serviettes
  • sèche-cheveux
  • réfrigérateur

Superior Maisonette with Balcony or Terrace

Appartement d'Affaires Double

Appartement Double Business Plus

Appartement Double Affaires - Long Séjour

Appartement Double Affaires Plus - Long Séjour

Appartement Double Deluxe

Deluxe Plus Double Apartment

Appartement Double Deluxe - Long Séjour

Deluxe Plus Double Apartment - Long Stay

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéeà partir de
Départjusqu’à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Parking

Vous pouvez stationner sur place. Vérifiez les éventuels frais de stationnement avant de réserver.

Enfants et lits d'appoint

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans · gratuit

Lit d’appoint - pour les enfants à partir de 0 ans

Animaux domestiques

  • Information de l’établissement — langue d’origine
  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

Le parking est soumis à disponibilité.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Langues
  • allemand
  • anglais
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Living Hotel Kaiser Franz Joseph - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking sur place
  • Climatisation
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Restaurant
  • Bar
  • Service de ménage quotidien

Living Hotel Kaiser Franz Joseph sur la carte : Vienne

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Living Hotel Kaiser Franz Joseph ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 11:00.

Quelles sont les différences entre les hébergements de l’établissement Living Hotel Kaiser Franz Joseph ?

Appartement d'Affaires Double: jusqu’à 2 personnes; 20 m²; chambres : 1; lit King-Size. Superior Maisonette with Balcony or Terrace: jusqu’à 3 personnes; 35 m²; chambres : 1; canapé-lit, lit King-Size. Consultez aussi le détail des équipements.

Peut-on préparer ses repas à Living Hotel Kaiser Franz Joseph ?

Dans tous les hébergements, il y a une cuisine ou une kitchenette. Équipement de cuisine: plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur, bouilloire électrique.

Living Hotel Kaiser Franz Joseph propose-t-il un parking et à quel prix ?

Vous pouvez stationner sur place. Vérifiez les éventuels frais de stationnement avant de réserver.

Living Hotel Kaiser Franz Joseph possède-t-il un restaurant ?

Un restaurant est disponible sur place.

Living Hotel Kaiser Franz Joseph dispose-t-il d’une salle de sport ?

Une salle de sport est disponible sur place.

La réception de l’établissement Living Hotel Kaiser Franz Joseph est-elle ouverte 24 h/24 ?

La réception est ouverte 24 h/24.

Quels équipements d’accessibilité propose Living Hotel Kaiser Franz Joseph ?

Superior Maisonette with Balcony or Terrace: douche de plain-pied.

Le Wi-Fi est-il gratuit à Living Hotel Kaiser Franz Joseph ?

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Quels équipements sont proposés dans les hébergements de l’établissement Living Hotel Kaiser Franz Joseph ?

Superior Maisonette with Balcony or Terrace: climatisation, réfrigérateur, bureau, sèche-cheveux, serviettes.

Living Hotel Kaiser Franz Joseph : comment se situe le prix par rapport aux hôtels de la destination Vienne ?

Nous comparons le prix de cet hébergement avec les hôtels de la même ville. Prix habituel : la moitié des hôtels coûte moins cher, l’autre moitié plus cher.

Même standing : hôtels 4★

Prix habituel : ~€ 119 · cet hébergement : ~€ 99

Moins cher que 7 sur 10 des hôtels 4★ de cette ville.

Hôtels 4★ comparés : 352

Même standing et mêmes équipements

Hôtels 4★ avec spa et avec petit-déjeuner : 10

Prix habituel : ~€ 114 · cet hébergement : ~€ 99

Cet hébergement est 12 % moins cher que le prix habituel de ce groupe.

Pour un prix similaire : ~€ 85 – ~€ 114

  • Hébergements comparés : 144
  • Mieux notés que cet hébergement : 103
  • Avec piscine: 0
  • Avec petit-déjeuner: 21

Le mieux noté à ce prix : Apartments Wile Süd · 9,5 · ~€ 102

La comparaison porte sur les hébergements de la liste de cette ville ayant un prix dans la même devise, pour une chambre pour 2 adultes ramenée à une nuit. Les prix sont indicatifs (le prix exact s’affiche après le choix des dates de séjour). Dans les grandes villes, nous retenons les hébergements les plus commentés.

Avis sur Living Hotel Kaiser Franz Joseph

La note moyenne issue de 3 378 avis clients est de 8,3/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Hunt05 - 2026
8/10

Très bien. Nous avons trouvé l’hôtel agréable, avec de bonnes installations. Sa situation, un peu à l’écart du centre-ville, reste bien desservie par le train. En revanche, arriver le jour de la fête du travail n’était pas une bonne idée, car tout était fermé , il vaut mieux venir un autre jour et faire quelques achats dans le centre-ville.

ℹ) Les avis sur Living Hotel Kaiser Franz Joseph n'engagent pas sleephotelsvienna.com.

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10