St Christopher's Vienna

16 Columbusgasse, 1100 Viena, Austria

  • Hasta 6 personas
  • Hasta 23 m²
  • Dormitorios: 1
  • Aparcamiento

St Christopher's Vienna se encuentra en Viena y ofrece Wi-Fi gratis y restaurante. Palais Starhemberg-Schönburg está a 1 km del albergue. La distancia hasta Waldmüllerpark es de 660 m.

Las habitaciones incorporan baño privado y ducha. Durante la estancia se dispone de aparcamiento, de una terraza y de un bar. La mayor superficie disponible es de 23 m². Hay habitaciones con un dormitorio. Una habitación puede recibir hasta seis personas. Entre las actividades disponibles se puede hacer senderismo.

Distancias a distintos lugares

Museo de la Historia Militar1,3 km
Ópera Estatal de Viena2,8 km
Museo Albertina3,2 km
Sala de conciertos Musikverein3,2 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 78

Opciones de habitaciones

Cama en habitación compartida femenina de 6 camas

  • baño privado
  • ducha

1 persona23 m²baño privado

St Christopher's Vienna - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Restaurante
  • Bar
  • Terraza
  • Recepción 24 horas
  • Guardaequipaje

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños a partir de 18 años.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

When booking for 9 guests or more, different policies and additional supplements may apply.

Please note that guests under 18 years old must stay in a private room with a parent or guardian over 18 and cannot be accommodated in a dormitory room with guests who are not part of their group or family Guests are required to show a physical, valid passport, EU identity card or EU driver's licence as well as a credit card at check-in.

Photocopies or pictures of IDs will not be accepted.

Please note we have a maximum stay policy of 7 days, bookings that exceed this policy may be cancelled.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • español
  • holandés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

St Christopher's Vienna en el mapa: Viena

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de St Christopher's Vienna?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: de 01:00 a 11:00.

¿St Christopher's Vienna dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en St Christopher's Vienna?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en St Christopher's Vienna?

La opción de mayor capacidad admite hasta 6 personas.

¿St Christopher's Vienna tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿St Christopher's Vienna ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿A qué distancia está Keplerplatz del alojamiento «St Christopher's Vienna»?

Keplerplatz está a 150 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano del alojamiento «St Christopher's Vienna»?

Letisko M. R. Štefánika está a 62,2 km del alojamiento.

Opiniones sobre St Christopher's Vienna

La nota media de 6.583 opiniones en Booking.com es 8/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre St Christopher's Vienna. Añade la tuya en sleephotelsvienna.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10