Pension Garden

Underreingasse 33, 1140 Vienne, Autriche

  • Jusqu’à 3 personnes
  • Jusqu’à 60 m²
  • Chambres : 1

Dans l'établissement Pension Garden, depuis certaines chambres, la vue s’ouvre sur le jardin. On trouve une salle de bains privative dans les chambres. Les clients ont accès à une aire de jeux extérieure, un jardin et une connexion Wi-Fi. L'hébergement se trouve à Vienne. Otto-Wagner-Kirche est à 1,3 km de la maison d’hôtes. La distance entre l’établissement et Biosphärenpark Wienerwald Kernzone Moosgraben est de 3,2 km.

Pendant le séjour, on peut faire du vélo, pêcher ou jouer au tennis. La superficie maximale d’une chambre est de 60 m². Certains logements comptent une chambre. Ils peuvent accueillir jusqu’à trois personnes.

Distances jusqu’à différents lieux

Rosarium4 km
Wiener Stadthalle4,3 km
Château de Schönbrunn4,7 km
Schönbrunner Gardens5,1 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Chambre Double

  • salle de bain privative
  • télévision à écran plat
  • bureau

2 personnes20 m²salle de bain privative

Pension Garden - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Jardin

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

L’établissement peut demander un dépôt de garantie de 200.00 EUR.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 3 ans · gratuit

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Géré par un particulier

Langues
  • allemand
  • anglais
  • russe
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Pension Garden sur la carte : Vienne

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Pension Garden » ?

Arrivée : de 15:00 à 23:00. Départ : de 08:00 à 11:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Pension Garden » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Pension Garden » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 3 personnes.

Pension Garden propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Pension Garden ?

L’établissement se trouve à Vienne.

Quelle distance sépare Unter St. Veit de l’établissement « Pension Garden » ?

Unter St. Veit se trouve à 1 km de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Pension Garden » ?

Letisko M. R. Štefánika se trouve à 68,8 km de l’établissement.

Avis sur Pension Garden

La note moyenne issue de 181 avis Booking.com est de 8,3/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Pension Garden pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleephotelsvienna.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10