Boutique Hotel Zur Wiener Staatsoper

11 Krugerstraße, 1010 Vienne, Autriche

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 75 m²
  • Douche de plain-pied
  • Chambres : 1

Boutique Hotel Zur Wiener Staatsoper est situé à Vienne. Palais Grundemann Esterhazy est à 80 m de l’hôtel. La distance entre l’établissement et Volksgarten est de 880 m.

Les chambres comportent la climatisation et une salle de bains privative. Les équipements sur place comprennent un restaurant. Les clients peuvent utiliser un service de transfert. Les chambres sont nettoyées chaque jour. Certaines chambres mesurent jusqu’à 75 m². Ils disposent d’une chambre. Au maximum, quatre personnes peuvent y séjourner.

Distances jusqu’à différents lieux

Aéroport de Vienne-Schwechat18 km
Palais Erzherzog Carl-Ypsilanti100 m
Burggarten440 m
Haus der Musik100 m

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 320

Choix de chambres

Chambre Double

  • salle de bain privative
  • vue sur la ville
  • climatisation

2 personnes28 m²salle de bain privative

Boutique Hotel Zur Wiener Staatsoper - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Climatisation
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Restaurant
  • Service de ménage quotidien
  • Service d'étage
  • Petit-déjeuner en chambre
  • Enregistrement et départ rapides

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit sont requises à l'arrivée.

Les demandes spéciales dépendent des disponibilités et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Langues
  • allemand
  • anglais
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Boutique Hotel Zur Wiener Staatsoper sur la carte : Vienne

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Boutique Hotel Zur Wiener Staatsoper » ?

Arrivée : de 07:00 à 23:00. Départ : de 07:00 à 12:00.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Boutique Hotel Zur Wiener Staatsoper » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Boutique Hotel Zur Wiener Staatsoper » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Boutique Hotel Zur Wiener Staatsoper dispose-t-il d’un restaurant ou sert-il le petit-déjeuner ?

Un restaurant est disponible sur place.

Boutique Hotel Zur Wiener Staatsoper propose-t-il des équipements accessibles ?

Au moins une option d’hébergement dispose d’une douche de plain-pied.

Où se trouve Boutique Hotel Zur Wiener Staatsoper ?

L’établissement se trouve à Vienne.

Quelle distance sépare Karlsplatz de l’établissement « Boutique Hotel Zur Wiener Staatsoper » ?

Karlsplatz se trouve à 330 m de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Boutique Hotel Zur Wiener Staatsoper » ?

Letisko M. R. Štefánika se trouve à 62,5 km de l’établissement.

Avis sur Boutique Hotel Zur Wiener Staatsoper

La note moyenne issue de 375 avis Booking.com est de 9,6/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Boutique Hotel Zur Wiener Staatsoper pour le moment. Ajoutez le vôtre sur sleephotelsvienna.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10